Рейтинг@Mail.ru
Пушкина прокомментировала конфликт на детской площадке в Петербурге - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушкина прокомментировала конфликт на детской площадке в Петербурге

Депутат Пушкина: некоторым трудно адаптироваться к росту числа детей-инвалидов

© Фото : из личного архива Оксаны ПушкинойЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, говоря о женщине в Петербурге, которая пыталась выгнать детей-инвалидов с детской площадки, заявила, что некоторым людям до сих пор трудно адаптироваться к новой реальности.
Ранее организаторы инклюзивного лагеря для детей с аутизмом "Какая разница" обратились с заявлением в полицию Красносельского района Петербурга после того, как жительница ЖК "Балтийская жемчужина" оскорбляла подопечных лагеря и пыталась прогнать их с детской площадки. На видео, которое опубликовано на странице лагеря в Instagram, видно, что местная жительница пытается выбить из рук сопровождающей детей-инвалидов телефон, а также требует немедленно уйти с детской площадки. Слышно, как она говорит о детях и их тьюторах: "Вам здесь не место", "Больные дети пугают наших детей", "У нас еще этого не было в доме", "Вы отсюда съедете".
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
В Госдуме прокомментировали заявление РПЦ об абортах
"Мы учимся жить в одном большом мире с особенными детьми. Повторю, количество их растет. К сожалению. Для некоторых из нас сложно адаптироваться к новой реальности. Но другого выхода нет. Просто научитесь любить людей. И относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам, к вашему ребенку. И тогда все встанет на свои места", - рассказала РИА Новости Пушкина.
По ее словам, долгие годы дети с особенностями развития были спрятаны государством в специальных учреждениях, и только в последние шесть-семь лет страна развернулась к ним, в том числе благодаря публикациям на эту тему в СМИ.
Ксения с сыном Владимиром  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Синдром отчуждения. Чем грозит похищение детей при разводе
"Со временем была принята федеральная программа "доступная среда", которая включает в себя инклюзию и социализацию детей-инвалидов. Вот и сегодня президент подписал указ, что дети-инвалиды и их сопровождающие будут обслуживаться вне очереди в магазинах, кафе, социальных и других учреждениях", - отметила она.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал указ об обслуживании вне очереди детей-инвалидов и их сопровождающих в кафе, поликлиниках, магазинах, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала