Рейтинг@Mail.ru
Атомный подводный крейсер "Красноярск" спустят на воду 30 июля - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атомный подводный крейсер "Красноярск" спустят на воду 30 июля

Атомный подводный крейсер "Красноярск" проекта "Ясень-М" спустят на воду 30 июля

© Фото : СЕВМАШПодводная лодка проекта "Ясень-М"
Подводная лодка проекта Ясень-М - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл – РИА Новости. Вторую серийную атомную подлодку новейшего проекта "Ясень-М" (885М) "Красноярск" спустят на воду 30 июля на северодвинском предприятии "Севмаш", сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"Атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" (проект 885 "Ясень-М") будет торжественно спущен на воду 30 июля в Северодвинске на предприятии АО ПО "Севмаш" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию)", - говорится в сообщении.
Рабочие в одном из цехов производственного объединения Северное машиностроительное предприятие в Северодвинске - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
"Севмаш" готов построить новый российский авианосец
Отмечается, что руководить мероприятием будет главком Военно-морского флота России Николай Евменов. В церемонии также примут участие руководство ОСК, представители администраций Архангельской области, Северодвинска и Красноярска, сотрудники предприятий кооперации.
Первую субмарину проекта 885М "Казань" флот получил 7 мая 2021 года. До этого в состав ВМФ вошел крейсер "Северодвинск", построенный по изначальному проекту "Ясень". Следующая подводная лодка (первая серийная) "Новосибирск" была спущена на воду в конце 2019 года. Она также должна войти в состав флота в 2021 году.
Атомные подводные крейсеры "Архангельск", "Пермь" и "Ульяновск" находятся на стапелях завода. Седьмую и восьмую такие подлодки заложили 20 июля 2020 года. Они получили названия "Владивосток" и "Воронеж". Как сообщал РИА Новости Рахманов, их передадут флоту на рубеже 2027-2028 годов.
Подводная лодка проекта Ясень-М - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
В "Севмаше" рассказали о ходе строительства подлодок проекта "Ясень-М"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала