Рейтинг@Mail.ru
Ущерб по делу экс-чиновников Минобороны превысил миллиард рублей - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ущерб по делу экс-чиновников Минобороны превысил миллиард рублей

Ущерб по уголовному делу экс-чиновников Минобороны превысил миллиард рублей

Полиция - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Ущерб по уголовному делу экс-чиновников Минобороны РФ, обвиняемых во взятке в 386 миллионов рублей, превысил 1 миллиард рублей. Такие данные озвучил в понедельник прокурор на первом судебном заседании.
"С февраля 2014 по апрель 2017 год, действуя совместно с Борувковым, обвиняемые совершили действия, выходящие за их полномочия, чем причинили ущерб в особо крупном размере государству в лице Минобороны России в размере 650 миллионов 420 тысяч рублей", - заявил прокурор в зале 235-го гарнизонного военного суда.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Бастрыкин: Путину регулярно сообщают о коррупции в высших эшелонах власти
Александр Борувков, как указало следствие в обвинительном заключении, был сообщником фигурантов и тоже служил в Минобороны. Как объяснил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Александр Ильин, Борувков признал вину, его дело было выделено в отдельное производство, и около полугода назад суд приговорил его к 6,5 годам колонии строгого режима.
Всего на скамье подсудимых четыре фигуранта: бывший начальник продовольственного управления Минобороны Александр Бережной, бывший эксперт продовольственного управления Алексей Гринюк, бывший начальник отдела проведения конкурентных процедур по государственному заказу департамента госзакупок Юрий Решетников, а также экс-начальник отдела техобеспечения продовольственного управления Александр Вакулин.
Как писала газета "Коммерсант", речь идет о махинациях при поставках различной спецтехники и взятках от различных коммерсантов за покровительство и "помощь" с государственными контрактами.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Экс-замглавы управления Минобороны дали 6,5 года колонии за махинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала