Рейтинг@Mail.ru
Нетиевский и в апелляции не отсудил 9,3 миллиона у "Уральских пельменей" - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Нетиевский и в апелляции не отсудил 9,3 миллиона у "Уральских пельменей"

Сергей Нетиевский и в апелляции не смог отсудить 9,3 миллиона рублей у "Уральских пельменей"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНовогоднее шоу "Уральские пельмени"- "Борода измята"
Новогоднее шоу Уральские пельмени- Борода измята - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал нижестоящую инстанцию, отказавшую Сергею Нетиевскому, экс-директору ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени", во взыскании около 9,3 миллиона рублей с ООО "Уральские пельмени продакшн", которое учредили восемь других участников шоу.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу истца на принятое в апреле решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу. Как сообщил РИА Новости Нетиевский, после изучения постановления апелляционной инстанции на него будет подана кассация.
Нетиевский просил взыскать компенсацию за нарушение его прав на исполнение ролей в 57 выпусках шоу "Уральские пельмени". Как заявил истец, права на исполнение он передал продюсерам по лицензионным договорам. При этом каждый договор предусматривал определенное количество показов шоу на телевидении. Однако, отметил Нетиевский, после того как количество показов было исчерпано, ответчик использовал его исполнения в 51 новой программе "Уральские пельмени. Любимое". Новые выпуски были скомпонованы из фрагментов старых.
Известная в России команда КВН Уральские пельмени  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
"Уральские пельмени" не отсудили 200 миллионов рублей у Нетиевского
Сумму иска Нетиевский рассчитал как двукратную стоимость правомерного использования его прав на исполнение.
Суд первой инстанции, отклоняя иск, согласился с доводами ответчика о том, что право на переработку первоначальных выпусков шоу "Уральские пельмени" было получено в лицензионных договорах от всех участников коллектива, включая Нетиевского.
Екатеринбургское ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" в 2011 году учредили на паритетных началах 10 участников шоу: Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Вячеслав Мясников, Александр Попов, Дмитрий Соколов, Андрей Рожков, Максим Ярица и Сергей Нетиевский. В 2015 году участники коллектива проголосовали за освобождение Нетиевского от должности директора. Тот оспорил решение и выиграл суды, но в итоге смена руководителя все равно состоялась.
По данным ЕГРЮЛ, московское ООО "Уральские пельмени продакшн" в 2015 году учредили восемь "пельменей": Соколов, Ершов, Брекоткин, Мясников, Калугин, Исаев, Рожков, Попов. Основным видом деятельности предприятия указана "деятельность в области радиовещания", а дополнительными - "производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ" и еще 10 видов.
Уральские пельмени с новой программой Из Грязи в Стразы - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Нетиевский выиграл суд у "Уральских пельменей"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала