Рейтинг@Mail.ru
Экваториальная Гвинея из-за санкций закрывает посольство в Лондоне - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экваториальная Гвинея из-за санкций закрывает посольство в Лондоне

Экваториальная Гвинея закрывает посольство в Лондоне из-за санкций против сына президента

Лондон - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Власти Экваториальной Гвинеи закрывают посольство страны в Лондоне в знак протеста против санкций, принятых в отношении сына главы африканского государства, заявил министр иностранных дел Симеон Ойоно Эсоно.
На прошлой неделе Великобритания объявила о введении санкций в отношении вице-президента Экваториальной Гвинеи и еще четырех лиц, подозреваемых в коррупционной деятельности. Вице-президент Экваториальной Гвинеи и сын нынешнего президента страны Теодоро Нгема Обианг Манге, по мнению британских властей, незаконно присваивал государственные средства для "финансирования расточительного образа жизни".
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
В Экваториальной Гвинее прогремели мощные взрывы
"Первым решением правительства было полное закрытие нашей дипломатической миссии в Лондоне", - приводит агентство Франс Пресс слова главы МИД, выступившего в эфире гостелевидения.
В заявлении британского правительства, в частности, говорилось, что Обианг Манге приобрел дом в Париже за 100 миллионов долларов, частный самолет за 38 миллионов долларов, а также выставленные на аукционе вещи певца Майкла Джексона, включая перчатку с кристаллами за 275 тысяч долларов, говорится в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала