Рейтинг@Mail.ru
Новак не получал запроса из ЕС о встрече по транзиту газа через Украину - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новак не получал запроса из ЕС о встрече по транзиту газа через Украину

Вице-премьер Новак: Россия не получала запроса из ЕС о встрече по транзиту газа через Украину

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что не получал запросов со стороны европейских партнеров организовать встречу по вопросу о продлении транзита российского газа через Украину после 2024 года.
«
"Ко мне таких запросов не было", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, обращались ли уже партнеры из Европы с просьбой организовать встречу по продлению транзита газа через украинскую территорию после истечения действующего контракта.
Рабочие на участке строительства газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
"Оператор ГТС" назвал транзит газа из России гарантией безопасности Украины
Ранее ФРГ и США опубликовали совместное заявление, в котором говорится о мерах по поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и общих целях по защите климата. В нем сформулирован ряд условий для работы "Северного потока 2".
В частности, США и Германия заявили, что в интересах Украины и Европы продолжить транзит российского газа через Украину после 2024 года, Берлин обязуется использовать все имеющиеся рычаги для содействия продлению на срок до 10 лет соглашения о транзите газа между Украиной и Россией, включая назначение специального посланника для поддержки этих переговоров, чтобы начать их не позднее 1 сентября 2021 года. В частности, Германия обязуется добиваться санкций в отношении России, если та будет использовать энергию в качестве оружия против европейских стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала