Рейтинг@Mail.ru
Кристину Краснянскую назначили исполнительным директором Еврейского музея - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Кристину Краснянскую назначили исполнительным директором Еврейского музея

© Фото : Еврейский музей и центр толерантностиИсполнительный директор Еврейского музея и центра толерантности Кристина Краснянская
Исполнительный директор Еврейского музея и центра толерантности Кристина Краснянская - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. В Еврейском музее и центре толерантности сменился исполнительный директор, сообщает пресс-служба.
Им стала искусствовед и основатель международной галереи "Эритаж" Кристина Краснянская. За годы работы она организовала и была куратором порядка 50 художественных проектов и выставок в России и других странах, в том числе в сотрудничестве с такими музеями, как ГМИИ имени Пушкина, Третьяковская галерея и многими другими.
В 2017 Краснянская возглавила попечительский совет MOMus — Музея искусства модернизма — коллекции Костаки в Салониках и создала программу его стратегического развития "Рестарт".
«
"Понимание Кристины Краснянской о том, каким должен быть музей сегодня, как быть актуальным, отвечать запросам широкой аудитории и при этом сохранять высокую просветительскую и образовательную миссию культурной институции совпадает с нашим и позволяет быть уверенными в успешности нашего сотрудничества. И мы, конечно же, ожидаем новые перспективные пути развития Еврейского музея, благодаря профессиональному опыту и незаурядному таланту Кристины", — комментирует генеральный директор музея Александр Борода.
Краснянская отметила, что рада присоединиться к команде Еврейского музея и центра толерантности.
"Безусловно, для меня это испытание — стать директором музея, тем более такого как Еврейский музей. — призналась Кристина Краснянская в интервью РИА Новости. — В ближайших планах через сотрудничество с западными музейными институциями развивать три направления — это еврейская история и культура, авангард и современное искусство. Мне бы хотелось, чтобы выставки современных ведущих художники международной арт-сцены с еврейскими корнями, с еврейским бэкграундом, которые на сегодня являются мировыми звездами, были представлены в Еврейском музее".
"На мой взгляд, это очень яркий и современный музей, обладающий передовыми технологиями в области мультимедиа и ведущий активную и важную образовательную, научно-исследовательскую и выставочную деятельность", — говорит Кристина Краснянская.
Посетитель фотографирует картину Мартироса Сарьяна Восточный мотив ( начало 1919-х г.), представленную на пресс-показе выставки Маленькое искусство в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В Еврейском музее открылась выставка маленьких работ больших художников
"В музее будет также выработана новая стратегия развития внешних связей и коммуникаций с ведущими мировыми музейными институциями. Я надеюсь, что совместными усилиями мы сделаем музей еще более интересной и востребованной площадкой для его посетителей", — признается Краснянская.
На выставке-инсталляции Шейнцис. Эссе в четырех картинах в Еврейском музее и центре толерантности - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Спилберг советской сцены. Выставка о художнике "Ленкома"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала