Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала, как не допустить ЧС в учебных заведениях - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузнецова рассказала, как не допустить ЧС в учебных заведениях

Детский омбудсмен Кузнецова: надо вернуть "былую мощь системы воспитания"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА "Россия сегодня"
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл – РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в интервью РИА Новости заявила, что для предотвращения чрезвычайных ситуаций в российских учебных заведениях надо вернуть "былую мощь системы воспитания": ориентиром для детей должна стать школа, а не социальные сети.
"Сегодня нам надо восстановить былую мощь системы воспитания, но, конечно, на новом этапе в образовательных организациях. Навигатором должна стать школа и та воспитательная программа, которая есть, конечно же, в тесном взаимодействии с семьей", - сказала Кузнецова.
Подготовка в московской общеобразовательной школе №2107 к возобновлению очного обучения - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
В Минпросвещения надеются на новый учебный год в очном формате
По словам детского омбудсмена, работа образовательных организаций должна быть в помощь семье, помогать растить счастливого человека, который бы находил ответы на жизненно важные и актуальные вопросы "не в социальных сетях, непонятных группах в интернете, а в учебном заведении".
Чрезвычайных ситуаций в школах станет меньше, если их обеспечат образовательной инфраструктурой и специалистами на основе сегодняшних запросов, заявила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.
"Из условий: во-первых, благоустройство, ремонт, современное оборудование, подготовка специалистов на основе сегодняшних запросов. У нас сегодня есть прекрасные педагоги, которые не только дают знания, но и вдохновляют детей, становятся настоящими жизненными ориентирами для них", - сказала Кузнецова.
Читайте полный текст интервью Анны Кузнецовой>>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала