Рейтинг@Mail.ru
Расширение социального контракта обсудят на форуме инноваций регионов - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расширение социального контракта обсудят на форуме инноваций регионов

Расширение практики социального контракта обсудят на форуме инноваций регионов

© Фото : предоставлено пресс-службойЗаместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова
Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Расширение практики социального контракта обсудят на четвертом форуме социальных инноваций регионов, который пройдет 9-11 сентября в Москве, сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.
«
"Субъекты федерации представят новые готовые кейсы по реализации практики социальных контрактов", - сказала сенатор, которую цитирует пресс-служба Совфеда.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Мишустин рассказал о средствах на социальные контракты для регионов
Она напомнила, что социальный контракт - это вид социальной помощи, предусматривающий договор между гражданином и органом соцзащиты, в рамках которого государство предоставляет регулярные выплаты, помогает в повышении квалификации или переобучении, оказывает содействие в трудоустройстве или открытии своего дела.
По словам Кареловой, на первом этапе внедрения социальный контракт реализовывался за счет региональных средств, с 2020 года на эти цели впервые были выделены средства федерального бюджета. В 21 регионе стартовал пилотный проект, и по итогам результатам его реализации у половины семей, заключивших социальный контракт, среднедушевой доход превысил прожиточный минимум, а доход остальных семей увеличился более чем на 50%.
По инициативе Совфеда, отметила Карелова, был расширен перечень видов государственной соцпомощи из бюджета за счет включения в него личного подсобного хозяйства. Как подчеркнула вице-спикер, возможность использования этого инструмента особенно важна для многодетных семей в отдаленной сельской местности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала