Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Литве нелегальные мигранты устроили бунт - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанные в Литве нелегальные мигранты устроили бунт

Задержанные в Литве нелегальные мигранты устроили бунты в местах размещения

© AP Photo / Mindaugas KulbisМигранты из Камеруна в лагере беженцев в селе Виденяй, Литва
Мигранты из Камеруна в лагере беженцев в селе Виденяй, Литва - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 26 июл - РИА Новости. Нелегальные мигранты, задержанные в Литве на границе с Белоруссией, стали конфликтовать в местах размещения, передает Sputnik Литва со ссылкой на Службу охраны государственной границы страны.
"В Кабеляе, по предварительным данным, иностранцы, живущие в ангаре, построенном на территории заставы, поругались по культурным и религиозным причинам. Успокаивать около 40 конфликтующих мигрантов пришлось не только пограничникам этой заставы, но и срочно вызванным патрулям из близлежащих застав", - пишет Sputnik.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Лукашенко обещал помочь Литве бороться с нелегальной миграцией
Также, по данным агентства, пограничникам Друскининкая и помогавшим им сотрудникам Службы общественной безопасности пришлось успокаивать мигрантов, проживающих в палаточном городке, построенном на территории пограничного пункта пропуска Швендубреских рек. Около 60 иностранцев конфликтовали из-за мест в палатках.
Как отмечает Sputnik, за воскресенье литовские пограничники задержали 131 нелегального мигранта из Белоруссии. Более 2,7 тысячи нелегальных мигрантов задержали в Литве на границе с Белоруссией с начала года, что в 34 раза больше, чем в прошлом. Задержанные в воскресенье мигранты будут проверены на COVID-19 и изолированы до получения результатов.
Посольство Российской Федерации в Литве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Посольство ответило Литве на обвинения в причастности к наплыву мигрантов
Также агентство добавляет, что в Друскининкае во время задержания один гражданин Ирака попытался ударить рукой служебную собаку, в результате чего она его укусила. Задержанный иностранец отказался от медицинской помощи из-за укуса собаки.
Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. В свою очередь белорусский президент Александр Лукашенко заявлял, что страна больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС - из-за санкций Запада у Минска на это нет "ни денег, ни сил".
Здание МИД Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Польша предупредила Белоруссию о санкциях ЕС за наплыв мигрантов в Литву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала