Рейтинг@Mail.ru
РЖД начали вывозить задержанные из-за ЧС на Транссибе грузы - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД начали вывозить задержанные из-за ЧС на Транссибе грузы

РЖД начали вывозить задержанные из-за ЧС на Транссибе грузы

© РИА Новости / Пресс-служба вице-премьера Забайкальского края А. Гурулёва | Перейти в медиабанкЧастичное обрушение железнодорожного моста в районе села Дунаево Сретенского района Забайкалья
Частичное обрушение железнодорожного моста в районе села Дунаево Сретенского района Забайкалья - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. РЖД приступили к вывозу грузов, которые были задержаны в пути из-за ЧС на Транссибирской магистрали в Забайкалье, сообщает компания.
"Приступаем к вывозу грузов, задержанных в пути из-за перерыва в движении по Транссибу. В первую очередь будут отправлены социально значимые товары во внутрироссийском сообщении", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале компании.
Кадры восстановительных работ на Транссибирской магистрали в Забайкалье
Движение пассажирских поездов через мост на Транссибе восстановили
Уточняется, что далее совместно с грузоотправителями будет согласован график доставки экспортных грузов, с учетом правил недискриминационного доступа к инфраструктуре и подхода судов для перевалки в портах. Все грузовые поезда, остановленные по причине ЧС, поедут в пункты назначения.
В результате мощных ливней в Забайкальском крае подтоплены сотни домов, в Сретенском районе 23 июля рухнул железнодорожный мост. Движение поездов по аварийному участку Транссиба было остановлено. В субботу днём были пущены первые тестовые поезда по восстановленному мосту. Позднее компания открыла движение пассажирских поездов, первым пропущенным составом стал поезд №11 Владивосток-Самара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала