Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о гранатометном обстреле со стороны украинских силовиков - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР заявили о гранатометном обстреле со стороны украинских силовиков

Народная милиция ЛНР сообщила, что украинские силовики обстреляли поселок Калиново из гранатометов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащие Народной милиции ЛНР
Военнослужащие Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 25 июл - РИА Новости. Украинские силовики открыли огонь из гранатометов по подконтрольному самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) поселку Калиново в Донбассе, заявили журналистам в воскресенье в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Ранее в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщили, что украинские силовики в субботу один раз нарушили режим тишины, обстреляв территорию ЛНР.
"С начала текущих суток боевики третьего батальона 24-й бригады ВСУ… с позиций в районе населенного пункта Новозвановка (под контролем Киева – ред.) подвергли обстрелу из автоматического станкового гранатомета, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного стрелкового оружия район населенного пункта Калиново", - заявил представитель оборонного ведомства ЛНР.
Он уточнил, что также украинские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. По данным Народной милиции ЛНР, в жилом районе подконтрольного Киеву города Счастье украинские силовики разместили бронетехнику.
Летом прошлого года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Последствия обстрела в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Украинские силовики дважды обстреляли территорию ДНР, заявили в Донецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала