Рейтинг@Mail.ru
В ООН предупредили о возможных проблемах с системой водоснабжения Ливана - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН предупредили о возможных проблемах с системой водоснабжения Ливана

В ООН заявили, что более 70% населения Ливана в ближайший месяц могут остаться без доступа к воде

Ливан - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Более 70% населения Ливана через месяц-полтора могут остаться без доступа к воде на фоне экономического кризиса, говорится в докладе Детского фонда ООН (UNICEF).
По словам представителя UNICEF в Ливане Юки Мокуо, государственная система водоснабжения может выйти из строя в любой момент. В этом случае цены на воду могут вырасти на 200%, что поставит под угрозу обеспеченность водой бедных домохозяйств Ливана.
«
"Более четырех миллионов человек, в том числе один миллион беженцев, находятся под непосредственной угрозой потери доступа к безопасной для здоровья воде. По оценкам UNICEF, из-за нарастающего экономического кризиса, недостатка финансирования, нехватки топлива, поставок запчастей, хлора, большинство водонасосных станций по всей стране постепенно выйдут из строя в течение ближайших 4-6 недель", -говорится в заявлении фонда.
Согласно данным UNICEF, полученным от четырех основных государственных компаний по водоснабжению, более 71% населения относятся к группам с "крайне критическим" или "критическим" уровнем уязвимости. Почти 1,7 миллиона человек имеют доступ к 35 литрам воды в день, что на 80% меньше, чем средний показатель в 165 литров в день до 2020 года. С 2020 года стоимость воды в частном секторе вросла на 35%, а цена бутилированной воды выросла вдвое.
Израильская армия
Армия Израиля сообщила о запуске двух ракет с территории Ливана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала