Рейтинг@Mail.ru
"Кронштадт" начнет выпуск беспилотных вертолетов большой размерности - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
"Кронштадт" начнет выпуск беспилотных вертолетов большой размерности

Гендиректор Богатиков: "Кронштадт" начнет выпуск беспилотных вертолетов массой до полутора тонн

МАКС-2021. День второй - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ, 24 июл - РИА Новости. Компания "Кронштадт" начнет выпуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вертолетного типа, сообщил РИА Новости в рамках авиасалона МАКС-2021 гендиректор компании Сергей Богатиков.
"Мы приобрели научно-производственное предприятие "Стрела". И кроме беспилотников самолетного типа, мы сейчас на своем строящемся заводе в Дубне начинаем подготовку производства беспилотных вертолетов, разработки "Стрелы". Это вертолетные БПЛА большой размерности - один тип со взлетной массой в районе 600 килограммов, второй - 1,5 тонны", - рассказал Богатиков.
Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35 выполняют полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019  - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В ФСВТС рассказали о просьбе инозаказчика о полете на МиГ-35 на МАКС-2021
Гендиректор добавил, что для выпуска вертолетных беспилотников будут также задействованы отдельные цеха Дубненского машиностроительного завода (входит в "Кронштадт"). На ДМЗ также будут производить наземные пункты управления беспилотниками.
Он сообщил, что одна из задач компании в связи с выпуском новых беспилотников состоит в унификации пультов управления для самолетных и вертолетных аппаратов. "Это важно для решения тактических задач: беспилотник самолетного типа будет выполнять роль целеуказателя и ретранслятора, а беспилотные вертолеты будут выполнять свои задачи", - отметил Богатиков.
Компания "Кронштадт" строит в подмосковной Дубне первый в России завод по серийному производству ударных беспилотников. Предприятие должно начать работу в ноябре этого года. На заводе будут собираться, в частности, разведывательно-ударные беспилотники "Орион". Такие аппараты под названием "Иноходец" закупает Минобороны России.
Лайнер Sukhoi Superjet 100 Магнитогорск авиакомпании Россия  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
На МАКС-2021 продали более 160 единиц авиатехники, в том числе 58 SSJ100
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала