Рейтинг@Mail.ru
В Раду внесли проект о лишении гражданства из-за российского паспорта - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раду внесли проект о лишении гражданства из-за российского паспорта

В Раду внесли проект о лишении украинского гражданства за получение российского паспорта

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. В Верховную раду внесли законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
Инициатива принадлежит троим депутатам. Один из них внефракционный, а двое других представляют фракции "Голос" и "Европейская солидарность".
Они хотят внести изменения в закон "О гражданстве Украины", сказано в карточке к законопроекту на сайте парламента. Пояснительная записка к нему пока отсутствует.
Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных республик Донбасса. По его словам, это чисто гуманитарный вопрос — Россия не хочет создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами на юго-востоке Украины переходит все границы. Меньше чем через неделю в Ростовской области открылись центры выдачи российских паспортов. Первые документы по упрощенной схеме жители ЛНР и ДНР получили 14 июня 2019 года.

Конфликт в Донбассе

Гражданское противостояние в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали более 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Ее участники приняли несколько документов, направленных на разрешение конфликта, но перестрелки продолжаются.
Как подчеркивал Владимир Путин, Россия не бросит Донбасс — "несмотря ни на что". При этом он отмечал, что, прежде чем принять какое-то решение, надо подумать о последствиях. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что Москва продолжит оказывать помощь проживающим там русскоязычным людям, в том числе гуманитарную.
Здание Европейского суда по правам человека - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу России против Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала