Рейтинг@Mail.ru
"Кронштадт" создаст беспилотный демонстратор сверхзвукового авиалайнера - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Кронштадт" создаст беспилотный демонстратор сверхзвукового авиалайнера

"Кронштадт" создаст беспилотный демонстратор сверхзвукового пассажирского самолета

Самолет в небе - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 24 июл - РИА Новости. Компания "Кронштадт" создаст беспилотный демонстратор сверхзвукового пассажирского самолета, сообщил РИА Новости в рамках авиасалона МАКС-2021 гендиректор группы компаний Сергей Богатиков.
«
"Мы сейчас активно будем взаимодействовать с НИЦ Жуковского и ЦАГИ по поводу создания демонстратора сверхзвукового самолета. Причем подчеркиваю: предполагается именно демонстратор в беспилотном варианте", - рассказал Богатиков.
Он добавил, что в финале этого проекта под руководством Минпромторга должен быть создан новейший сверхзвуковой пассажирский лайнер с опциональным пилотированием - летчики будут находиться в самолете на случай сложных или нештатных ситуаций, все остальное время самолет будет лететь в автоматическом режиме.
С 2017 года ЦАГИ совместно с другими научными организациями ведет исследовательские работы по созданию демонстратора сверхзвукового гражданского самолета. На МАКС-2021 ЦАГИ представил масштабную модель демонстратора комплекса технологий сверхзвукового гражданского самолета "Стриж".
Ранее институтом было сформировано техническое задание по проекту сверхзвукового самолета. Предполагается, что это будет бизнес-джет вместимостью шесть пассажиров.
Кронштадт - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Бывший военный завод в центре Кронштадта продадут с торгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала