Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл наградил митрополита Илариона орденом Сергия Радонежского - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл наградил митрополита Илариона орденом Сергия Радонежского

Патриарх Кирилл наградил митрополита Илариона орденом Сергия Радонежского II степени

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх московский и всея Руси Кирилл
Патриарх московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с 55-летием председателя Отдела внешних внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона, отметив его деятельность орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени.
"Сердечно поздравляю Вас с 55-летием. Обладая многими способностями и дарованиями, которыми Творец щедро наделил Вас, Вы неизменно стремитесь со тщанием и ответственностью исполнять всякое послушание, возлагаемое на Вас Священноначалием. Один лишь перечень должностей, которые Вы занимаете ныне, говорит о значимом вкладе в развитие различных сторон современной жизни Русской Православной Церкви", - говорится в поздравлении патриарха опубликованном в субботу на официальном сайте РПЦ.
Патриарх отметил деятельность митрополита на посту ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, главы редакционного совета журнала Московской патриархии, научно-богословскую работу и музыкальное творчество.
"Принимая участие во многих международных встречах, ведя диалог с представителями различных религиозных традиций, выступая в средствах массовой информации, Вы всегда стараетесь доступно и убедительно свидетельствовать о Господе и Спасителе нашем, о преображающей и созидающей силе православной веры, о великом историческом, духовном и культурном наследии христианства", -говорится в поздравлении.
Орден Преподобного Сергия Радонежского был учрежден в 1978 году. Является общецерковной наградой Русской православной церкви, имеет три степени. Выполнен в виде четырехконечного креста, в центре находится круглый медальон с изображением преподобного Сергия Радонежского. Орденом награждаются иерархи поместных православных церквей, представители инославных церквей и религиозных объединений за церковные и миротворческие заслуги, а государственные и общественные деятели всех вероисповеданий — за плодотворные труды.
Патриаршее служение  в храме Вооруженных Сил - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Патриарх Кирилл наградил Шойгу орденом Русской православной церкви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала