Рейтинг@Mail.ru
На Украине задумались о производстве истребителей Су-27 и МиГ-29 - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине задумались о производстве истребителей Су-27 и МиГ-29

В Государственном НИИ авиации Украины предложили локализовать производство самолетов Су-27 и МиГ-29

Истребитель МиГ-29 ВВС Украины - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости. На Украине изучают возможность "локализации" производства истребителей Су-27 и МиГ-29, об этом сообщает "Украинский милитарный портал" со ссылкой на специалистов Государственного НИИ авиации страны.
Сообщается, что разработанные в 1970-е годы Су-27 и Миг-29 рассматриваются в качестве кандидатов для производства ввиду наличия на Украине двух авиаремонтных предприятий, которые имеют возможность ремонта отдельных частей планера данных истребителей и замены поврежденных элементов.
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2, полученный Украиной
Украина получила первый турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
В НИИ авиации предложили оснастить изготовленные в стране истребители двигателями, электроникой и вооружением, произведенными украинским военно-промышленным комплексом (ВПК).
При этом в обосновании специалистов, как отмечает "Украинский милитарный портал", отсутствуют информация о том, где предполагается осуществлять изготовление новых планеров для истребителей, а также финансовые расчеты. Кроме того, не раскрывается вопрос с системами обнаружения, шасси, бортовым радиоэлектронным оборудованием и другими агрегатами указанных самолетов, которые на Украине не производились.
Как ранее заявлял командующий Воздушными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Дроздов, парк украинской военной авиации значительно устарел, из-за чего ВВС страны через десять лет уже не смогут выполнять боевые задачи. По мнению Дроздова, в ближайшие годы Киеву вряд ли удастся создать боевой самолет, многофункциональный истребитель: для этого нет соответствующей научной базы, производственных мощностей и опыта.
Российские многоцелевые истребители Су-35С (справа) и Су-34 выполняют полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Forbes оценил шансы России и Украины в воздушной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала