Рейтинг@Mail.ru
Эксперт посоветовал, как выбрать кредитную карту - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт посоветовал, как выбрать кредитную карту

Менеджер Сравни.ру Владимир Сляднев рассказал, на что обратить внимание при выборе кредитной карты

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Россиянам при выборе кредитных карт стоит обращать внимание на срок льготного беспроцентного периода, стоимость обслуживания карты и самого кредита, размер предлагаемого банком лимита, а также доступные бонусы и кешбэки по "пластику", рассказал РИА Новости менеджер по кредитным продуктам Сравни.ру Владимир Сляднев.
"При выборе кредитной карты важно учитывать несколько факторов. Во-первых, следует обратить внимание на процентную ставку, то есть цену кредита, которую вы платите за использование денег банка", - говорит он. Так, по данным компании, в настоящее время ставки по кредиткам варьируются от 6 до 34% в зависимости от условий, средняя ставка составляет около 22%.
Посетители в отделении банка - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Юрист заявил, что получить кредит с июля станет сложнее
Кроме того, добавляет Сляднев, не стоит забывать про стоимость услуг за различные операции по карте - часто банки берут большую комиссию за снятие денег в банкоматах или за пополнение счета.
При выборе карты важно сравнить и предлагаемые банками сроки льготного периода, когда можно пользоваться средствами по кредитке бесплатно. Самые большие грейс-периоды по кредитным картам российских банков составляют 1115 дней и 386 дней, при этом самый маленький - 50 дней. Средний льготный период по кредиткам находится в районе 100 дней, добавили в компании.
Лимит по кредитной карте часто определяется самим банком исходя из платежеспособности заемщика. Однако к данному вопросу стоит подходить взвешенно - при слишком большом лимите, например, в 100% зарплаты или выше, существует опасность потерять контроль над расходами и попасть в долговую яму. Сляднев советует ограничивать лимит по кредитной карте 50% от ежемесячного дохода.
Необходимо проверить наличие необходимых дополнительных услуг. Например, если клиенту важно следить за расходами, то стоит установить приложение банка и подключить push-уведомления, которые обычно бесплатные. Нелишним будет присутствие бонусных программ, тогда при покупках можно будет получать накопительные баллы.
"Кредитка с бонусами и кэшбэком - идеальный платежный инструмент, позволяющий сэкономить и даже заработать, если использовать карту в рамках беспроцентного периода. Например, у вас есть две карты: дебетовая и кредитная с бонусами в качестве миль. Можно весь месяц оплачивать покупки кредиткой и копить мили, а потом с зарплаты полностью закрыть задолженность по карте", - заключил эксперт.
Девушка на одной из улиц в Симферополе - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Эксперт рассказала, как взять выгодный кредит на образование в вузе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала