Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор запретил ввоз томатов из Белоруссии - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россельхознадзор запретил ввоз томатов из Белоруссии

Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз томатов белорусской компанией "Дорорс" из-за вируса

Томаты - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз белорусской компанией "Дорорс" свежих томатов из-за обнаружения в ее продукции вируса мозаики пепино, говорится в сообщении ведомства.
"В целях сохранения фитосанитарного благополучия и предотвращения распространения карантинного объекта на территории РФ Россельхознадзор с 26 июля 2021 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию свежих томатов из Республики Беларусь указанным экспортером", - говорится в сообщении.
Помидоры - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Названы два правильных способа есть помидоры
Уточняется, что мера будет действовать до проведения белорусской стороной расследований по этому поводу и предоставления российской службе информации о проведенных мероприятиях.
Россельхознадзор уточняет, что вирус был обнаружен при проведении карантинного фитосанитарного контроля свежих томатов, поступивших в РФ из Белоруссии. Продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами, которые были выданы главной госинспекцией Белоруссии по семеноводству, карантину и защите растений.
С 7 июля 2021 года вирус коричневой морщинистости плодов томата и вирус мозаики пепино внесены в перечень карантинных объектов для России и всех стран ЕАЭС. Заболевание приводит к снижению урожайности на 70-80%, в отдельных случаях - к полной потере урожая в теплице. Вирус распространяется с плодами, семенами и рассадой.
Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко во время встречи с заместителем премьер-министра Белоруссии Александром Субботиным в Москве - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Абрамченко пообещала улучшение ситуации с ценами на овощи к сентябрю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала