Рейтинг@Mail.ru
В России проведут эксперимент по маркировке электронных сигарет - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России проведут эксперимент по маркировке электронных сигарет

Минпромторг готовит эксперимент по маркировке электронных сигарет с 1 февраля 2022 года

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкМолодые люди курят электронные сигареты на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве
Молодые люди курят электронные сигареты на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Минпромторг РФ предложил провести с 1 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года эксперимент по маркировке электронных сигарет и картриджей для них, следует из проекта постановления на портале regulation.gov.ru.
Маркировке в рамках эксперимента подлежат две товарные позиции - жидкости для электронных систем доставки никотина, в том числе в картриджах, капсулах с кодами ТН ВЭД ЕАЭС 24039990092 и 382499 (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза), а также электронные системы доставки никотина, содержащие в своем составе такую жидкость (код 8543709000).
Эксперимент носит добровольный характер. На период его проведения участникам оборота на безвозмездной основе будет предоставлено специализированное оборудование, отмечается в документе.
Для снижения доли нелегальной продукции в РФ планируется к 2024 году создать систему сплошной маркировки и прослеживаемости товаров. В настоящее время специальными метками уже маркируются отдельные категории товаров - меховые изделия, табачные изделия, лекарства, обувь, парфюмерия, фотокамеры, шины, отдельные молочные продукты и некоторые изделия легкой промышленности.
Курение - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Врач предупредил о смертельной опасности электронных сигарет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала