Рейтинг@Mail.ru
МЧС подписало контракт на поставку девяти Ми-38 - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС подписало контракт на поставку девяти Ми-38

МЧС подписало контракт на поставку девяти вертолетов Ми-38 для обеспечения безопасности Севморпути

© РИА Новости . Пресс-служба компании "Алроса" | Перейти в медиабанкВертолет Ми-38 во время испытаний в аэропорту Мирный в Якутии
Вертолет Ми-38 во время испытаний в аэропорту Мирный в Якутии - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ (Московская обл.), 22 июл - РИА Новости. МЧС России закупит девять вертолетов Ми-38 для работы в Арктике, в том числе для обеспечения безопасности Северного морского пути, заявил РИА Новости замглавы ведомства Виктор Яцуценко, соответствующее соглашение подписано с холдингом "Вертолеты России" в четверг на полях авиасалона МАКС-2021.
"Первые поставки - к 2023 году, и к 2023 году мы запускаем первые арктические спасательные центры. В рамках этого контракта мы получаем девять вертолетов Ми-38", - сказал он, комментируя соглашение.
Государственный летно-испытательный центр Минобороны России им. В. П. Чкалова - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Пилотажную группу "Стрижи" решили пересадить на новейшие МиГ-35
Яцуценко отметил, что техника будет поставлена в рамках программы перевооружения МЧС России до 2030 года, подписанной и утверждённой президентом РФ.
"Одна из задач, которую нам поставил президент Российской Федерации, - реагирование на возможные угрозы, в том числе чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в Арктической зоне. Наш министр Евгений Николаевич Зиничев обратился к президенту о выделении нам необходимых финансовых средств для закупки самых современных, надежных, подготовленных к работе в суровых северных условиях вертолётах - такими является на сегодняшний день Ми-38 и арктический вариант Ми-8 (Ми-8АМТШ-ВА - ред)", - пояснил Яцуценко.
Посетитель фотографирует кабину российского разведывательно-ударного вертолета Ка-52 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Источник рассказал о модернизации вертолета Ка-52М за счет крылатых ракет
Предполагается, что арктические Ми-38 будут обеспечивать безопасность Северного морского пути и реагировать на чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера в Арктике. Яцуценко добавил, что МЧС вместе с коллегами из "Росатома" подтвердили способность этих машин садиться на борт атомных ледоколов, идущих по Севморпути.
МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
В "Рособоронэкспорте" рассказали об интересе к истребителю Checkmate
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала