Рейтинг@Mail.ru
Российские Ил-76 доставят БМП-2М на военную базу в Таджикистан - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские Ил-76 доставят БМП-2М на военную базу в Таджикистан

Самолеты Ил-76 доставят БМП-2М на российскую военную базу в Таджикистан для участия в учениях

© Sputnik / Искандар Аминов | Перейти в медиабанкСовместные учения 201-й российской военной базы и военных сил Таджикистана
Совместные учения 201-й российской военной базы и военных сил Таджикистана - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июл - РИА Новости. Самолеты Ил-76 начали доставку БМП-2М на военную базу РФ в Таджикистан для участия в совместных учениях воинских контингентов России, Узбекистана и Таджикистана, сообщает в четверг Центральный военный округ (ЦВО).
"Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации прибыли из России на аэродром Гиссар для доставки модернизированных боевых машин пехоты (БМП-2М) в 201-ю российскую военную базу, дислоцированную в Таджикистане", - говорится в сообщении.
Взлетно-посадочная полоса на американской авиабазе Баграм в Афганистане, опустевшая после вывода американских войск - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Глава оперативного штаба ОДКБ посетил границу Таджикистана и Афганистана
Партия из 17-ти модернизированных боевых машин поступит на вооружение мотострелковых подразделений до конца июля взамен более ранних модификаций.
БМП-2М имеют автоматическую систему управления огня, позволяющую командиру и наводчику действовать как единое целое в дневное и ночное время. Также БМП-2М оснащена приборами панорамного прицеливания и наблюдения, которые имеют функционал ночного видения. Установлена новая радиостанция Р-168 "Акведук", способная устойчиво работать в условиях радиоэлектронного воздействия со стороны противника. БМП-2М предназначена для транспортировки военнослужащих к переднему краю, повышения их мобильности, вооруженности и защищенности.
Модернизированные машины пехоты примут участие в совместном учении воинских контингентов России, Узбекистана и Таджикистана в период с 5 по 10 августа на полигоне "Харб-Майдон" в Хатлонской области Республики Таджикистан, уточняет ЦВО.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли. В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана"* подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Военнослужащий вооруженных сил Киргизии охраняет водозабор Головной в приграничном с Таджикистаном селе Кок-Таш - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Таджикистан заявил о новом вооруженном инциденте на границе с Киргизией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала