Рейтинг@Mail.ru
Мало не покажется: Лукашенко предупредил о наказании за "серые" зарплаты - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мало не покажется: Лукашенко предупредил о наказании за "серые" зарплаты

Президент Лукашенко предупредил бизнесменов об ответственности за зарплаты в конвертах

© Фото : пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил бизнесменов об ответственности за выплату сотрудникам зарплаты в конверте, отметив, что им "мало не покажется".
Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, в четверг он провел совещание с руководством правительства и напомнил о своем требовании разобраться с выплатой зарплаты в конверте. В июне в Белоруссии вступил в силу закон, которым устанавливается за это уголовная ответственность.
Коррупция  - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Белоруссии вводят уголовную ответственность за зарплаты "в конверте"
"Система должна работать так, чтобы даже малейшей предпосылки для выплаты зарплат в конвертах не было. Знаю, что в этом плане идет активная работа, но я хочу, чтобы бизнесмены, предприниматели меня услышали, что мало потом не покажется и обижаться потом не надо. Уход от налогов и теневой оборот в сфере торговли и услуг недопустимы", - заявил Лукашенко.
Он также потребовал навести порядок в деятельности ИП и самозанятых в Белоруссии. По словам президента, чиновникам следует, в первую очередь, выработать четкую систему, кто относится к категории ИП, чем они будут заниматься, какие налоги будут платить. Нынешнее состояние этой сферы деятельности он подверг критике. "У нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов! У нас народа столько нет! Мы создали колоссальный офшор, где люди ничего не платят, а уже все индивидуальные предприниматели - от журналистов … до чиновников", - заметил глава республики.
Деньги в конверте - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
В Совфеде назвали процент россиян, получающих "серую" зарплату
Вместе с тем, как указал Лукашенко, возможны и налоговые послабления для отдельных категорий самозанятых граждан. По его словам, "нельзя удушить инициативу людей ни в коем случае".
"Люди хотят работать, зарабатывать. Талантливый человек пишет картины, плетет корзины или делает то, что делают единицы в нашей стране. Таких людей надо всегда поддерживать и в плане послаблений налогового законодательства, чтобы люди платили просто совсем небольшие налоги и занимались своим ремеслом, ремесленничеством", - добавил белорусский лидер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала