ПЯТИГОРСК, 22 июл - РИА Новости. Следователи в Северной Осетии проверяют информацию из СМИ о том, что чиновники заставляют лечить онкологических больных неэффективными и дешевыми препаратами, сообщает следственное управление СК по региону.
"В среду в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что при лечении больных с онкологическими заболеваниями в республиканском онкологическом диспансере, чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения", - говорится в сообщении.
Согласно публикациям местных СМИ, речь идет о заявлении об увольнении главного врача диспансера, который не согласился работать "в системе незаинтересованных в лечении пациентов с онкозаболеваниями людей". В материалах СМИ утверждается, что, по мнению главврача, он якобы получал незаконные поручения в рамках обеспечения льготников лекарствами.
«
"По данному факту по указанию руководителя следственного управления незамедлительно организована доследственная проверка", - сообщает СК.
Отмечается, что в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за своевременное обеспечение лекарственными препаратами льготной категории граждан.


