Рейтинг@Mail.ru
Пэн Лиюань выступила на форуме в рамках ШОС - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Пэн Лиюань выступила на форуме в рамках ШОС

© AP Photo / Ted S. WarrenПэн Лиюань, cупруга председателя КНР Си Цзиньпина, спецпосланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин
Пэн Лиюань, cупруга председателя КНР Си Цзиньпина, спецпосланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин  - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июлПроект "Россия-Китай: Главное". Супруга председателя КНР Си Цзиньпина, спецпосланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин Пэн Лиюань выступила с видеообращением на форуме по вопросам образования женщин и сокращению бедности в рамках ШОС.
Пэн Лиюань отметила, что ликвидация бедности и стремление к счастью – это общая мечта всех женщин. Когда женщины получают образование, у них появляется возможность улучшить уровень своей жизни и избавиться от бедности. Благодаря неустанным усилиям, миллионы китайских женщин смогли повысить уровень жизни своих семей. Благодаря принятым мерам, Китай гарантирует женщинам равные права на получение образования, позволяет им стать бенефициарами и участниками процесса сокращения бедности. Китайские женщины внесли немалый вклад в сокращение бедности. Особое внимание со стороны государства, поддержка со стороны общественных организаций и представителей различных слоёв общества придают импульс развитию образования и сокращению бедности в Китае.
Туристы на рынке уличной еды Ванфуцзин в Пекине - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
"Это овощ или мясо". Как в Китае готовятся есть растительное мясо
Пэн Лиюань отметила, что в настоящее время в мире 435 миллионов женщин по-прежнему живут в нищете, гендерные различия в образовании остаются очевидными. Из-за вспышки коронавируса нового типа женщинам предстоит преодолеть новый вызов в области сокращения бедности.
Пэн Лиюань также указала, что за 20 лет, прошедшие с момента образования ШОС, женщины разных стран мира, руководствуясь "Шанхайским духом", обменивались опытом, содействовали сотрудничеству в разных областях, а также внесли свой вклад в содействие сотрудничеству между членами-странами ШОС.
Пэн Лиюань призвала углублять сотрудничество в сфере образования женщин и сокращения бедности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала