Рейтинг@Mail.ru
США раскрыли детали сделки по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США раскрыли детали сделки по "Северному потоку — 2"

Госдеп: США контактировали с Украиной и Польшей насчет сделки по "Северному потоку — 2"

© Фото : @NordStream2/TwitterСтроительство газопровода "Северный поток - 2"
Строительство газопровода Северный поток - 2 - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости. Соединенные Штаты тесно взаимодействовали с властями Украины и Польши при выработке сделки с Германией по проекту строительства газопровода "Северный поток 2", заявил в среду журналистам представитель госдепартамента высокого ранга.
"В рамках этого процесса мы и наши германские партнеры проводили тесные консультации с Украиной и Польшей, а также другими странами, на которых может отразиться данный проект", - сказал американский дипломат.
По его словам, США учитывали озабоченности и мнения этих стран касательно возможных последствий реализации "Северного потока 2".
Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Она продолжилась спустя год - в декабре 2020 года.
Nord Stream 2 AG, оператор газопровода "Северный поток 2", заявлял, что рассчитывает закончить работы по укладке трубопровода в конце августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала