Рейтинг@Mail.ru
В "Векторе" оценили риск проникновения в Россию оспы обезьян - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Векторе" оценили риск проникновения в Россию оспы обезьян

В научном центре "Вектор" рассказали, что риск проникновения в Россию оспы обезьян низкий

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПроведение научных исследований в клеточном блоке в лаборатории разработки инновационных лекарственных средств
Проведение научных исследований в клеточном блоке в лаборатории разработки инновационных лекарственных средств - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Риск проникновения в Россию оспы обезьян не велик, но специалисты мониторят ситуацию, сообщили РИА Новости в ГНЦ "Вектор".
На прошлой неделе американские Центры по контролю и профилактике и департамент здравоохранения штата Техас подтвердили такой диагноз у жителя США, недавно вернувшегося из Нигерии. Для страны этот случай стал первым после почти двадцатилетнего перерыва.
«

"Несмотря на низкий риск проникновения инфекции на территорию Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение готовности и предотвращение завоза оспы обезьян на территорию страны", — говорится в сообщении.

В "Векторе" разрабатывают современные средства профилактики и лечения инфекции. Продолжаются клинические исследования II-III фазы живой генно-инженерной противооспенной вакцины четвертого поколения. Благодаря точечному отключению шести генов, отвечающих за синтез нежелательных белков, препарат переносится легче и имеет меньше ограничений по использованию, чем уже имеющиеся.
В центре добавили, что еще одна его разработка — противооспенный химический препарат НИОХ-14 — уже успешно прошел доклинические испытания, сейчас идут клинические исследования на 90 добровольцах.
Вирус, вызывающий оспу - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
В "Векторе" оценили опасность оспы обезьян для человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала