Рейтинг@Mail.ru
Галявиева признали невменяемым, сообщили в ОНК - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Галявиева признали невменяемым, сообщили в ОНК

ОНК: центр Сербского признал Галявиева, убившего девять человек в школе в Казани, невменяемым

Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Экспертиза признала невменяемым Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в казанской школе, сообщила "Газета ОНК" — официальный орган Общественных наблюдательных комиссий.
«

"По нашей информации, государственный Научный центр социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств", — говорится в публикации на сайте газеты.

В Казани 11 мая произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии № 175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали.
Сейчас юноша арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц ему в случае признания вменяемым грозило бы пожизненное лишение свободы.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В вузе, где учился Галявиев, обратят внимание на "тихих" студентов
Как рассказали РИА Новости в колледже, где он учился до недавнего времени, Галявиев казался "тихим и неконфликтным" и, по данным СК, на учетах у врачей не состоял. Оружием он владел официально.
В то же время он неоднократно ходил к врачам с жалобами на сильные головные боли, а в прошлом году ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие отмечали, что он стал агрессивным и вспыльчивым.
После массового убийства в Казани в России запустили процесс ужесточения оборота гражданского оружия: полуавтоматическое оружие (именно такое использовалось в Казани) предлагается выдавать только после того, как человек уже пять лет владеет неавтоматическим гладкостволом, а возрастной ценз увеличить с 18 до 21 года.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Галявиев предлагал однокурснику вступить в секту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала