Рейтинг@Mail.ru
Названы города и страны, в которые туристы стали чаще покупать авиабилеты - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названы города и страны, в которые туристы стали чаще покупать авиабилеты

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСамолет Airbus а320 компании "Аэрофлот" прилетел в аэропорт города Геленджик
Самолет Airbus а320 компании Аэрофлот прилетел в аэропорт города Геленджик - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Сервис для планирования путешествий выяснил, в какие города и страны туристы стали чаще приобретать авиабилеты на август, сообщает OneTwoTrip.
Для этого были проанализированы бронирования с вылетом в период с 1 по 31 августа, оформленные до 15 июля, в сравнении с заказами, сделанными до 15 июня на июль.
Как оказалось, значительно вырос интерес к Махачкале ― на 65 процентов, Геленджику ― на 57 процентов и Ставрополю ― на 55 процентов. "Неудивительно, что данные направления стали пользоваться большим спросом, комментирует представитель сервиса Елена Шелехова. ― Махачкала и Геленджик вполне могут заменить отдых в популярных Сочи или Ялте. А в Ставропольском крае можно оздоровиться и насладиться уникальными природными заповедниками".
Также путешественники активнее приобретают авиабилеты на август в Астрахань (+45 процентов), Назрань (+33), Мурманск (+28) Псков (+20), Южно-Сахалинск (+20), Волгоград (+16) и Липецк (+13 процентов).
Среди зарубежных стран больше всего доля бронирований возросла в Болгарию ― в шесть раз, почти в четыре раза ― в Турцию, и в 2,5 раза — в Узбекистан. По словам эксперта, рост популярности Болгарии закономерен: в этой европейской стране отличные курорты, и пока здесь не так много туристов. А авиасообщение возобновилось лишь в конце июня. Только после того, как сформировалась маршрутная сеть, путешественники стали присматриваться к этому направлению.
Турция же пользуется спросом всегда, и особенно летом, когда многие отдыхают всей семьей. "Россияне, как правило, планируют свои отпуска на август, и оба эти направления выгодны с точки зрения соотношения комфорта и стоимости отдыха", ― отмечает Елена Шелехова.
Также в список маршрутов вошли Грузия, куда стали совершать бронирования на август на 85 процентов чаще, Мальдивы (+46 процентов), Греция (+44), Черногория (+35), Молдавия (+28), ОАЭ (+17) и Кения (+16 процентов).
Пляж Роза Хутор - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Лучшие пляжи России: где найти Ривьеру, океан и стеклянный песок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала