Рейтинг@Mail.ru
В Москве объявлен второй аукцион по развитию территории бывшей промзоны - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве объявлен второй аукцион по развитию территории бывшей промзоны

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. Москва объявила аукцион для инвесторов на право комплексного развития территории бывшей промышленной зоны "Алтуфьевское шоссе", сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Второй в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территории в рамках проекта "Индустриальные кварталы" состоится 31 августа. Начальная цена договора на право реорганизации части бывшей промзоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы составляет около 37,5 миллиона рублей, а шаг аукциона — 749,2 тысячи рублей", - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
МФППиП выдал льготные займы на 500 миллионов рублей двум предприятиям
Он добавил, что с победителем аукциона будет заключен договор, по условиям которого инвестиции в реализацию проекта составят не менее 45 миллиарда рублей, а промзона должна преобразиться не позднее 2035 года.
"Победитель аукциона возведет 251 тысячу квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры (в том числе, 25 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации), а также объекты производственного и общественно-делового назначения площадью 470 тысяч квадратных метров", — уточнил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Всего на территории бывшей промзоны площадью около 30 га будет построено 720 тысяч квадратных метров недвижимости, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала