Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье внедрят систему обращения с безнадзорными животными - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье внедрят систему обращения с безнадзорными животными

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВетеринарная станция и приют для бродячих собак
Ветеринарная станция и приют для бродячих собак - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 20 июл – РИА Новости. В Верхневолжье внедрят современную систему обращения с безнадзорными животными, предусматривающую создание полноценной инфраструктуры по отлову, стерилизациии, вакцинации и чипированию безнадзорных животных, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Сегодня принято решение о передаче полномочий по обращению с безнадзорными животными с муниципального уровня на региональный", – сообщил губернатор области Игорь Руденя журналистам по итогам заседания регионального правительства.
Глава региона напомнил, что накануне концепция системы обращения с безнадзорными животными в Тверской области обсуждалась вместе с зоозащитниками и общественными организациями. В том числе речь шла о размещении в области приютов, пунктов отлова безнадзорных животных, возможном участии в комплексной работе некоммерческих организаций и других актуальных вопросах.
«
"Планируется, что после отлова безнадзорных животных будут размещать в специальных приютах, где в случае, если питомца не заберет хозяин, будут проводиться комплекс медицинских процедур, а затем – поиск новых владельцев. Оставшихся в приюте неагрессивных животных выпустят в прежнее место обитания (кроме территорий у школ, детских садов, других социальных учреждений)", - пояснили в пресс-службе.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя ознакомился с работой новой модели пассажирских перевозок в городе Ржеве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Руденя: в Верхневолжье стартовал очередной этап транспортной реформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала