Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили о начале реанимации отношений с США - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде заявили о начале реанимации отношений с США

Сенатор Джабаров: подвижки в российско-американских отношениях позволяют надеяться на их реанимацию

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Начавшиеся небольшие подвижки в российско-американских отношениях позволяют надеяться на то, что началась их реанимация, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
По его словам, в пользу этого может свидетельствовать и саммит в Женеве, и состоявшийся недавно визит в Россию спецпосланника президента США по климату Джона Керри.
Специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри в координационном центре при правительстве РФ - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Россия и США признали важность срочного решения проблем климата
"Надеюсь, что сейчас происходит реанимация отношений между РФ и США", - сказал Джабаров на пресс-конференции во вторник.
Он обратил внимание на то, что президент США Джо Байден не выступил за последнее время ни с одним резким критическим замечанием в адрес России.
"На мой взгляд, Байден как опытный политик понимает, что постоянно идти на конфронтацию с Россией - это плохо. Надеюсь, что все-таки есть какие-то подвижки. Со своей стороны, мы заинтересованы в реанимации наших отношений", - заявил сенатор.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Словения Бранко Раковец  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Посол Словении прокомментировал призывы США противостоять России
О подвижках, полагает Джабаров, говорит и недавний визит в Россию Джона Керри. "Это добрый знак со стороны Байдена, это говорит, что он готов вернуться к восстановлению отношений с Россией", - отметил парламентарий.
Вместе с тем, Джабаров признал, что пока на парламентском уровне в отношениях России и США не наблюдается никаких улучшений. "Наши отношения заморожены. Мы общаемся с парламентариями США, но только на площадках Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и эти контакты носят протокольный характер", - рассказал он.
Посол России в США Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Антонов рассказал, что Россия требует от США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала