Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы выступили за ежегодную индексацию пенсий работающих пенсионеров - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профсоюзы выступили за ежегодную индексацию пенсий работающих пенсионеров

Профсоюзы хотят включить в план развития России индексацию пенсий работающих пенсионеров

Пенсионный фонд России - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) предлагает включить в Единый план по достижению национальных целей ежегодную индексацию пенсий работающих пенсионеров, следует из заключения по вопросу "О проекте Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года".
Согласно документу, в проекте Единого плана предполагается только ежегодная индексация пенсий неработающим пенсионерам не ниже уровня инфляции.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Совфеде назвали условие для индексации пенсий работающим пенсионерам
"В связи с этим абзац 4 подпункта 1.3.1. пункта 1.3. "Снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года" раздела "Индикаторы факторов достижения национальных целей развития на федеральном уровне по показателю "Снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года" и далее по тексту проекта Единого плана (стр. 52, 173, 176) изложить в следующей редакции: "Ежегодная индексация страховых пенсий пенсионеров (работающих и неработающих) не ниже уровня инфляции предыдущего года, %", - говорится в документе.
Профсоюзная сторона также выражает обеспокоенность тем, что норма пенсионного страхования снизилась с 55% до 30% утраченного заработка работника, а покупательская способность пенсий фактически снижается из-за роста цен на товары первой необходимости, а также жилищно-коммунальные услуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала