Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл написал письмо мальчику, избитому из-за вероисповедания - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл написал письмо мальчику, избитому из-за вероисповедания

Патриарх Кирилл пригласил в Москву мальчика, избитого в Киргизии из-за вероисповедания

© РИА Новости / Пресс-служба Патриархии РПЦ | Перейти в медиабанкТелемост с МКС Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит телемост с экипажем длительной экспедиции Международной космической станции
Телемост с МКС Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит телемост с экипажем длительной экспедиции Международной космической станции - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл написал письмо семье русского мальчика, пострадавшего из-за национальности и вероисповедания в конфликте со сверстниками на спортивных сборах в Киргизии.
Инцидент произошел в июне на озере Иссык-Куль. Девятилетнего ребенка избили сверстники из секции дзюдо. По версии родителей мальчика, причиной стала межрелигиозная рознь.
«
"С большой тревогой узнал о произошедшем с тобой случае на спортивных сборах. Хотел бы выразить тебе искреннее сочувствие. Проявив мужество и смелость, ты не побоялся дерзких насмешек и издевательств со стороны сверстников и решительно отстаивал свою веру, защищал то, что тебе дорого и ценно. Твой поступок, отвага и твердость достойны всяческой поддержки. Миллионы твоих братьев и сестер во Христе в России и в других странах сопереживают тебе в этот непростой момент — никто из узнавших об этой ситуации не остался безучастным", — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте РПЦ.
Патриарх напомнил, что христиане во все времена подвергались нападкам, но настоящая сила духа "заключается в великодушии и благородстве, терпении и готовности прощать обидчиков". Он также выразил надежду, что "люди, облеченные властью и отвечающие за утверждение в обществе мира и порядка, сделают все возможное, чтобы не допустить повторения подобных случаев в будущем по отношению к людям любых убеждений, национальностей и религий".
Евгений Примаков - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Примаков призвал Киргизию разобраться с нападавшими на русского мальчика
В заключение патриарх пригласил мальчика вместе с семьей в Москву, чтобы совершить паломничество к православным святыням, познакомиться с новыми друзьями и укрепиться в вере.
Секретарь Бишкекской епархии протоиерей Александр Пелин рассказал, что недавно встретился с ребенком и его родными.
"Родители немного растеряны, их со всех сторон терзают, мы хотели показать им, что они не одни и могут получить духовную поддержку в любое время. А в остальном, я думаю, это дело уже правоохранительных органов — разбираться, находить виновных", — сказал священник.
История вызвала широкий общественный резонанс и в России, и в Киргизии. Премьер-министр Киргизии Улукбек Марипов взял дело под личный контроль.
Львов - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Во Львове националисты избили уличных музыкантов за песню на русском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала