Рейтинг@Mail.ru
Тамбовский губернатор проверил ход строительства детсада на 350 мест - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовский губернатор проверил ход строительства детсада на 350 мест

CC BY 4.0 / Администрация Тамбовской области / Стройплощадка детского сада "Акварелька" в Тамбовской области
Стройплощадка детского сада Акварелька в Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 20 июл – РИА Новости. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин во вторник оценил ход строительства детского сада на севере областного центра и выразил уверенность, что объект будет введен в эксплуатацию к 1 сентября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Строительство детсада "Акварелька" в новом большом микрорайоне областного центра "Новый Тамбов" по региональному проекту "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография" началось в 2020 году. Его проектная стоимость составляет около 250 миллионов рублей, из них более 190 миллионов рублей - средства федерального бюджета.
«
"Детский сад рассчитан на 350 мест. Он станет настоящей академией художественного и музыкального воспитания, где творчеством можно заниматься без границ. Здесь оборудуют мастерскую живописи, в которой дети будут осваивать различные техники изодеятельности, декоративно-прикладное творчество, скульптуру и элементы дизайна. В шоу-мастерской актерского искусства их познакомят с театрально-музыкальной деятельностью, секретами ораторского мастерства. Основы технического моделирования и легоконструирования ребята получат в мастерской архитектурного дизайна и цифрового моделирования. На уличной территории планируется создать арт-зоны: площадку для пленэра, открытый вернисаж и летнюю сцену", - сказал представитель пресс-службы.
С учетом социальной значимости объекта, губернатор решил лично проконтролировать ход строительства.
"У нас иногда возникает диссонанс между планами по срокам ввода и фактическим вводом в эксплуатацию детских садов. Однако я уверен, что с "Акварелькой" таких проблем не будет. Благодаря слаженной работе заказчика в лице администрации города Тамбова, подрядчика и поставщиков оборудования детский сад распахнет свои двери в установленные сроки, то есть к 1 сентября", - приводит пресс-служба слова Никитина.
По словам губернатора, соцобъекты должны строиться в каждом новом микрорайоне Тамбова.
"Детский сад является обязательным элементом комплексного развития территорий и повышает привлекательность нового микрорайона", - сказал Никитин.
В пресс-службе добавили, что для ликвидации очереди в детсады по нацпроекту "Демография" регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" на территории Тамбовской области до 2022 года будет в общей сложности построено 14 детских садов на 2130 мест.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Тамбовский губернатор поручил обеспечить жильем медиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала