Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал о новейшем истребителе Checkmate - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров рассказал о новейшем истребителе Checkmate

Глава Минпромторга Мантуров: легкий истребитель Checkmate будет готов в течение четырех лет

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрототип нового легкого многоцелевого однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate
Прототип нового легкого многоцелевого однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
ЖУКОВСКИЙ (Московская обл.), 20 июл - РИА Новости. Новейший легкий истребитель пятого поколения Checkmate будет готов в течение четырех лет, заявил журналистам во вторник глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Премьера проекта состоялась на авиаслоне МАКС-2021.
«
"Основной такой сегодня новинкой, которая должна выйти в ближайшие четыре года, - это новый однодвигательный истребитель. Вы знаете, что у нас уже давно такой машины не выпускалось, и мы должны вернуться в ту когорту стран, которая сегодня продает на международном рынке аналогичную технику", - сказал Мантуров на авиасалоне.
"С учетом максимальной унификации по авиационным средствам поражения, по компонентной базе, по агрегатам, по конструктиву самолета максимально унифицировать с Су-57 для того, чтобы удешевить, возможно, какие-то компоненты, чтобы машина (Checkmate - ред.) была дешевле Су-35. Основной рынок для нас будет - это международные поставки, но и рассчитываем, конечно же, что и наши Вооруженные силы приобретут определенный объем этой техники", - сказал он.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Борисов назвал потенциальных заказчиков нового российского истребителя
Авиасалон МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона МАКС-2021, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.
Российский истребитель пятого поколения Checkmate
21 июля 2021, 03:28
Инфографика
Российский истребитель пятого поколения CheckmateПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала