Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии подтопило прибрежные районы из-за повышения уровня Байкала - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии подтопило прибрежные районы из-за повышения уровня Байкала

В Бурятии подтопило прибрежные районы из-за обильных осадков и повышения уровня воды в Байкале

Озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 июл - РИА Новости. Прибрежные районы Бурятии подтопило из-за обильных осадков и повышения уровня Байкала, сообщает правительства республики.
"В Бурятии прибрежные районы подтопило из-за повышения уровня воды в Байкале. Обильные осадки и повышение уровня воды в озере Байкал привели к подтоплению автодорог и инфраструктуры в Кабанском и Баргузинском районах, выходу грунтовых вод в подвалах местных жителей, а также нарушению экосистемы Забайкальского нацпарка и Байкальского биосферного заповедника", - говорится в сообщении.
Доплыть до дома: кадры затоплений в Туапсе
В Туапсинском районе Кубани подтопило 760 домовладений
По информации главы Кабанского района, за месяц уровень Байкала повысился на 40 сантиметров и ежедневно прибывает до 3 сантиметров. К осени это может привести к подтоплению 20 населенных пунктов из 62, расположенных в районе. Власти района сообщают, что в райцентре селе Кабанск в подвалах жителей уже выступили грунтовые воды, а уровень воды в реке Исток, которая протекает через село, вплотную приблизился к домам жителей. Из-за подтопления в Баргузинском районе подтоплено около 2,7 километра автодорог.
В Байкальском государственном природном биосферном заповеднике сообщили, что уровень воды такой же, как в августе прошлого года, и значительно превышает отметку на аналогичную дату в июле прошлого года.
Уборка мусора на пляже Робинзон в поселке Кудепста Хостинского района Сочи - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Мэр Сочи рассказал о ликвидации последствий подтоплений
"Дальнейшее повышение уровня воды приведет к тому, что затопит полезные площади для обитания разных видов животных в прибрежной зоне озера Байкал. На территории нашего заповедника обитает водоплавающая птица, косуля, норка, лиса, барсук и много других видов животных, среда обитания которых значительно сократится", - цитирует пресс-служба правительства слова представителя заповедника Виктора Инешина.
Повышение уровня воды в озере негативно сказывается и на экосистеме Забайкальского нацпарка, где обитают многие виды животных и птиц, занесенных в Красную книгу.
Последствия схода селя в Бахчисарайском районе - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Во время подтоплений в Крыму около 900 машин получили повреждения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала