Рейтинг@Mail.ru
Соловецкий монастырь удалил видео с проповедью наместника о вакцинации - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Соловецкий монастырь удалил видео с проповедью наместника о вакцинации

Соловецкий монастырь - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 19 июл - РИА Новости. Наместник Соловецкого монастыря епископ Озерский Порфирий (Шутов) благословил удалить видеозапись, где он рассуждает о вакцинации от коронавируса, поскольку в своих словах обратился к аргументам, "выходящим за рамки его знаний" и породил ошибочные суждения, говорится на официальной странице Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря в соцсети "ВКонтакте".
На YouTube-канале Соловецкого монастыря, а также на страницах обители в разных социальных сетях 18 июля была размещена видеозапись обращения наместника и игумена обители епископа Озерского Порфирия (Шутова), касающееся вакцинации от коронавируса. В проповеди он заявил, что компоненты вакцины от коронавируса "встраиваются в геном человека, изменяют, модифицируют его", а также усомнился в том, что в "человеке с генетически отредактированным геномом" "образ Божий остался неповрежденным". Также он предположил, что после вакцинации человек перестает быть "автономной и суверенной личностью".
Вид на Соловецкий монастырь со стороны бухты Благополучия - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В РПЦ оценили проповедь наместника Соловецкого монастыря о вакцинах
"Владыка Порфирий, сожалея о том, что в своих суждениях он обратился к аргументам, выходящим за рамки его знаний, и тем самым породил ошибочные рассуждения среди верующих, благословил удалить это видео. При этом преосвященный епископ Порфирий вновь подчеркивает, что считает недопустимым принуждение к вакцинации, проведение которой должно сопровождаться полным согласием человека, выраженным без какого-либо давления на него", - говорится в сообщении.
Ранее в понедельник замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), комментируя слова наместника Соловецкого монастыря о прививках от COVID-19, сказал, что священнослужителям во время проповеди нельзя высказываться публично о сложных научных сферах знания, не имея соответствующего образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала