Рейтинг@Mail.ru
В Армении заявили об интенсивной перестрелке на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении заявили об интенсивной перестрелке на границе с Азербайджаном

Минобороны Армении заявило об интенсивной перестрелке на границе с Азербайджаном

© AP Photo / PanPhoto/Armenian Defense Ministry Press ServiceАрмянские военные
Армянские военные - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 19 июл – РИА Новости. Министерство обороны Армении сообщило в понедельник об интенсивной перестрелке на армяно-азербайджанской границе близ села Ерасх, в 70 километрах от Еревана.
"Девятнадцатого июля ВС Азербайджана предприняли очередное провокационное действие. В частности, начиная с 18.40 (17.40 мск) азербайджанские подразделения обстреливали из огнестрельного оружия различного калибра армянские позиции, дислоцированные на участке армяно-азербайджанской границы близ села Ерасх, что привело к интенсивной перестрелке", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в субботу во дворце Гюлистан в Баку с группой руководителей и личного состава азербайджанской армии по случаю Дня вооруженных сил - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Алиев заявил о завершении конфликта в Карабахе
Отмечается, что среди армянских военных погибших и раненых нет.
"Министерство обороны Армении строго осуждает очередную провокацию азербайджанской стороны и предупреждает, что любое подобное действие встретит жесткую реакцию армянской стороны. Вся ответственность за обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - отмечается в сообщении.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Пашинян заявил о территориальных претензиях Азербайджана к соседям
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении сообщало, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. И. о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном.
В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявило, что шестеро военных были пленены, когда "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала