САМАРА, 19 июл - РИА Новости. Деятельность танцплощадок и фан-зон, а также корпоративы запретили в Самарской области из-за ситуации с коронавирусом, фуд-корты в ТЦ смогут работать только на вынос, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
"Решения регионального оперштаба по предотвращению распространения COVID-19, вступающие в действие с 20 июля: запрещается деятельность танцевальных площадок и фан-зон. В дополнение к запрету работы ночных клубов, который не снимался. Запрещаются корпоративы, закрываются зоны фуд-кортов в торговых центрах. Работа возможна только по заказу еды на вынос", - говорится в сообщении.
Кроме того, будет ограничена деятельность МФЦ, салонов красоты и парикмахерских, они смогут работать только по предварительной записи.
Ранее в Самарской области из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ввели обязательную вакцинацию определенных групп населения.
С начала пандемии в Самарской области подтверждены 72 075 случаев заражения коронавирусом, 67 820 человек выздоровели, 2495 скончались.


