Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель впервые с 1 июня

Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Мировые цены на нефть ускорили в понедельник темпы падения до 5%, стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель впервые с 1 июня, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.20 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 5,3% - до 69,69 доллара за баррель. Минутами ранее показатель опустился ниже 70 долларов за баррель впервые с 1 июня. Сентябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 5,7% - до 67,52 доллара за баррель, августовские фьючерсы на WTI - на 5,24%, до 68,09 доллара.
Главным событием для нефтяного рынка в начале этой недели является решение ОПЕК+ по сделке. Альянс в воскресенье договорился продлить соглашение об ограничении добычи нефти на период с мая 2022 года до конца года и ежемесячно, начиная с августа 2021 года, увеличивать добычу на 400 тысяч баррелей в сутки. Кроме того, было согласовано повышение базы сокращения добычи нефти с мая 2022 года для России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Ирака и Кувейта.
"Соглашение ОПЕК+ об увеличении добычи спровоцировало снижение цен на нефть, что дает некоторое облегчение для компаний и потребителей и незначительно снижает инфляционное давление. Однако этого может быть недостаточно, чтобы нейтрализовать экономические опасения", - сказал газете Wall Street Journal инвестиционный директор AJ Bell Русь Молд (Russ Mould).
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак во время встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Новак рассказал о планах по добыче нефти в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала