Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесного пожара в Карелии достигла 5 тысяч гектаров - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Площадь лесного пожара в Карелии достигла 5 тысяч гектаров

Площадь лесного пожара в Карелии достигла 5 тысяч гектаров

Природные пожары в Карелии - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл - РИА Новости. На территории Карелии зарегистрировано 39 очагов лесных пожаров на площади более 5 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии.
"Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Сегежского, Суоярвского, Муезерского и Пряжинского районов, где зарегистрировано 39 очагов природных пожаров, общей площадью 5789,4 га", - говорится в сообщении.
Спасатели просят жителей республики свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маски, ограничить физические нагрузки и пить больше воды, плотно закрывать окна и двери дома, щели между дверьми и окнами закрыть влажной тканью.
"В виду засушливой погоды, установившейся в республике, полыхают леса, а в связи с этим появляется большая вероятность перехода пламени на поселки, расположенные рядом с горящими деревьями. Пожарные подразделения республики, подведомственные госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, совместно с жителями отбивают каждый населенный пункт, на который происходит распространение огня", - добавляют в МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала