Рейтинг@Mail.ru
НАСА: определены несколько возможных мест утечки в российском модуле МКС - РИА Новости, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом
НАСА: определены несколько возможных мест утечки в российском модуле МКС

НАСА: определены еще несколько возможных мест утечки воздуха в российском модуле МКС

© NASA / RoscosmosМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. В российском модуле "Звезда" на Международной космической станции определили несколько возможных мест утечки воздуха, заявил представитель консультативного совета НАСА по аэрокосмической безопасности Дэвид Уэст. Запись его выступления на заседании совета имеется в распоряжении РИА Новости.
«

"Эксперты из России и НАСА использовали несколько методов, пытаясь найти точные места других утечек, помимо тех, которые уже были определены. В ходе продолжающегося поиска определены несколько возможных мест и накладками или герметиком заделаны три из этих мест. Но пока это не полностью уменьшило темп утечки", — сказал Уэст.

При этом он заверил, что утечка не угрожает безопасности экипажа.
Небольшую утечку воздуха зафиксировали на МКС в сентябре 2019 года. Год спустя экипаж обнаружил трещину в промежуточной камере "Звезды", а в марте 2021-го заделал ее. Затем нашли и заделали еще одну трещину, но утечка не прекратилась, хотя и уменьшилась. Космонавты продолжили поиск мест утечки и их герметизацию.
В январе этого года руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщал, что из-за негерметичности, которая эквивалентна отверстию диаметром 0,2 миллиметра, давление воздуха на станции падает за сутки на 0,4 миллиметра ртутного столба. Это далеко до аварийных значений — от 0,5 миллиметра в минуту. Тем не менее МКС регулярно требуется наддувать воздухом: азотом и кислородом. Их запасы имеются на станции, а также их подвозят с Земли на грузовых кораблях.
Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.
Корабль Союз МС пристыкованный к МКС - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Космонавты хотели найти утечку на МКС с помощью мыльной пены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала