Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял решение украинских силовиков вызвать Шойгу в Мариуполь - РИА Новости, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков высмеял решение украинских силовиков вызвать Шойгу в Мариуполь

Сенатор Пушков: решение украинских силовиков вызвать Шойгу в Мариуполь комично

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации России
Сенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации России - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков с иронией прокомментировал новость о вызове министра обороны России Сергея Шойгу на Украину для проведения следственных действий.
Накануне Служба безопасности Украины выписала повестку главе Минобороны для "вручения письменного подозрения". Так, он "должен прибыть в Мариуполь" 20 июля. На Украине Шойгу вменяют "создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований". Повестку также выписали российскому бизнесмену Константину Малофееву.
Министр обороны России Сергей Шойгу  - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Скабеева пошутила о вызове украинскими силовиками Шойгу в Мариуполь
Киеве живут в собственной виртуальной реальности. <…> словно не отдавая себе отчет в фарсовом и даже комичном характере такого вызова. Словом, занимаются бурной имитацией некой политики при ее полном отсутствии", — написал Пушков в Telegram-канале.
В своем высказывании политик указал и на другие, на его взгляд, похожие друг на друга высказывания и поступки украинских властей.
"Назначают каких-то людей руководить Крымом, выселяют оттуда 500 тысяч русских, возносят украинский флаг над Севастополем, провозглашают Айвазовского "украинским художником", — перечислил он.
Украинские силовики не первый раз пытаются провести следственные действия с россиянами. В августе 2016 года бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял о намерении арестовать Шойгу и 17 высокопоставленных россиян. В 2014 году МВД Украины вызывало на допросы лидера ЛДПР Владимира Жириновского, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и главу "Справедливой России" Сергея Миронова.
В феврале этого года СБУ выдвинула обвинения против замглавы Минобороны генерал-полковника Андрея Картаполова. Во всех случаях Украина заявляла о намерении арестовать россиян, но до реальных действий так и не дошло.
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Главком ВСУ обвинил Россию в "провокациях" в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала