Рейтинг@Mail.ru
В ДНР возбудили уголовное дело после подрыва газопровода в Донецке - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР возбудили уголовное дело после подрыва газопровода в Донецке

В ДНР возбудили уголовное дело по статье "теракт" после подрыва газопровода в Донецке

Полиция в Донецке - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 17 июл - РИА Новости. По факту взрыва на газопроводе в Донецке возбуждено уголовное дело по статье "теракт", сообщил в субботу на брифинге пресс-офицер министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Попов.
Ранее в ДНР сообщили, что в пятницу в Буденовском районе Донецка произошел взрыв на газопроводе. Глава ДНР Денис Пушилин назвал случившееся терактом со стороны украинских силовиков.
"МГБ ДНР квалифицирует подрыв газовой магистрали как террористический акт намеренной диверсии со стороны Украины. Возбуждено уголовное дело по статье 229 УК ДНР "террористический акт", - сказал Попов.
По его словам, по предварительному заключению экспертов, взрывное устройство было приведено в действие минным взрывателем МВ3К "карандаш", составная часть которого обнаружена на трамвайных путях моста.
"Агентами украинских спецслужб планировалось повреждение газовой трубы с целью заполнения газом низменности, в которой находятся жилые дома и последующему подрыву газопровода, что привело бы к объемному взрыву, что, в свою очередь, повлекло бы масштабные разрушения и многочисленные жертвы среди гражданского населения", - сказал Попов.
Он отметил, что подрыв газопровода произошел практически сразу, "таким образом нарушив преступные планы украинской стороны".
Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Украинский Нью-Йорк подвергся обстрелу, заявил глава Донецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала