Рейтинг@Mail.ru
В Москве простятся с Петром Мамоновым - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве простятся с Петром Мамоновым

В Донском монастыре в Москве простятся с актером и музыкантом Петром Мамоновым

Актер и режиссер Петр Мамонов - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Прощание с актером и музыкантом Петром Мамоновым состоится в субботу в Донском монастыре в Москве, после чего артиста похоронят на кладбище подмосковного города Верея, сообщила РИА Новости его вдова Ольга Мамонова.
О его смерти стало известно 15 июля, причиной стали осложнения, вызванные коронавирусом. Актеру было 70 лет. Мамонов - основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му". Он снялся в фильмах "Такси-блюз", "Царь" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль монаха в "Острове" принесла ему множество наград.
Выступление Петра Мамонова на Премии Кандинского - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Швыдкой о Мамонове: он был символом свободной, бунтующей личности
"Завтра, 17 июля, прощание и отпевание в Донском монастыре, Донская площадь, дом 1, в 9.30 утра. Потом мы заберем гроб и уедем в Верею, на Верейском кладбище похороним, где мы жили 25 лет подряд", - сказала собеседница агентства.
Ранее соболезнования в связи с уходом Мамонова выразили политики, общественные деятели и многочисленные коллеги и друзья артиста.
Министр культуры РФ Ольга Любимова сказала, что Мамонов был бескомпромиссно предан творчеству, его богатый внутренний мир и оригинальный взгляд на жизнь воплощались в музыке, а актерская работа была искренней и проникновенной. Замглавы комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов подчеркнул "удивительную глубину и подлинность его искусства".
Актер, музыкант Петр Мамонов - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Гарик Сукачев о Петре Мамонове: он многое сделал для всех нас
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил непростой путь духовного становления талантливого и харизматичного актера и музыканта. Лунгин, с которым Мамонова связывала многолетняя дружба и совместное творчество, назвал его человеком огромного масштаба, который не стеснялся говорить то, что думает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала