Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" показал первую "цель" нового российского истребителя - РИА Новости, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" показал первую "цель" нового российского истребителя

Первой "целью" нового российского истребителя стал корабль, похожий на британский эсминец Defender

© Фото : Ростех"Ростех" опубликовал фото "принципиально нового" военного самолета
Ростех опубликовал фото принципиально нового военного самолета - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Первой "целью" принципиально нового российского самолета, который Ростех представит на авиасалоне МАКС-2021, стал иностранный боевой корабль, похожий на британский эсминец Defender ("тип 45").
На странице госкорпорации в Facebook опубликовали изображение части фюзеляжа истребителя, выполняющего полет над морем. Под фюзеляжем расположена оптико-локационная станция нового типа, в ее зеркальных панелях отражается военный корабль, напоминающий эсминцы ВМС Великобритании "тип 45".
"Увидимся ("See you")", — говорится в подписи на картинке.
Источник в оборонно-промышленном комплексе подтвердил РИА Новости, что в изображении очевидно присутствует "оптико-электронная прицельная система, встроенная в самолет". По его словам, такое оборудование используют "для наведения авиационных средств поражения", чтобы нанести удары по наземным и морским целям.
Как сообщал агентству в конце мая другой собеседник из "оборонки", "Ростех" разрабатывает первый в России легкий многоцелевой истребитель пятого поколения с одним двигателем. Новый самолет со сниженной радиолокационной заметностью и сверхманевренностью должен иметь взлетную массу не более 18 тонн, его максимальная скорость будет превышать два Маха, рассказывал он.
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами Кинжал перед вылетом в Сирию - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Истребители с ракетами "Кинжал" поразили "противника" в Средиземном море
Один из британских кораблей "тип 45" — эсминец Defender — 23 июня пересек российскую границу в районе мыса Фиолент (Крым). Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М — предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца.
Как заявил 30 июня президент России Владимир Путин во время прямой линии, провокацию с участием эсминца совершили сразу после саммита Россия — США, чтобы показать неуважение Запада к выбору крымчан. При этом глава государства отметил, что даже если бы Россия потопила корабль, мировой войны не случилось бы.
В Минобороны призвали Пентагон и командование британских Военно-морских сил, направляющих свои военные корабли в Черное море, не испытывать напрасно судьбу, идя на поводу украинских "адмиралов москитного флота", а руководствоваться рассудком.
В то же время глава МИД Британии 6 июля заявил, что ВМС Великобритании продолжат заходить в "территориальные воды Украины".
Российские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 выполняют демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Истребители Су-57 будут заказывать сотнями, считает глава ОАК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала