Рейтинг@Mail.ru
ЕС хочет стать активным партнером Армении, заявил глава Евросовета - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС хочет стать активным партнером Армении, заявил глава Евросовета

Глава Евросовета Шарль Мишель: ЕС хочет стать партнером Армении в деле обеспечения ее благополучия

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Бельгии Шарль Мишель на саммите ЕС в Брюсселе. 22 марта 2018
Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель на саммите ЕС в Брюсселе. 22 марта 2018 - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 17 июл - РИА Новости. ЕС хочет стать активным партнером Армении в деле обеспечения ее благополучия, стабильности и безопасности, сказал в субботу глава Европейского совета Шарль Мишель.
"ЕС желает быть верным, вовлеченным, активным партнером для обеспечения благополучия, стабильности и безопасности Армении", - сказал Мишель на совместном брифинге с и.о. премьера Николом Пашиняном.
Глава Европейского совета Шарль Мишель на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Ереване главу Евросовета встретили выкриками "Позор"
Он подтвердил намерение ЕС по планам выделения Армении финансового пакета в 2,6 миллиарда евро для решения приоритетных для страны задач.
По его словам, стороны должны работать, чтобы финансовые средства были не теоретическими или виртуальными, использовались для конкретных программ, в частности, в сферах инфраструктуры, цифровой сфере по климату, транспорту, реализации демократических реформ.
Пашинян заявил, что Армения готова продолжить активное сотрудничество с Евросоюзом и странами-членами ЕС для проведения институциональных реформ, утверждения верховенства закона и укрепления демократических институтов.
"Мы придаем также важность "Восточному партнерству", которое является ключевой инициативой в наших отношениях с ЕС, и серьезно готовимся к планируемому в декабре саммиту, надеясь, что он будет эффективным" - отметил Пашинян.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Алиев пригласил США помочь установить мир между Азербайджаном и Арменией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала