Рейтинг@Mail.ru
В Алма-Ате для антипрививочников провели экскурсию в "красной" зоне - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Алма-Ате для антипрививочников провели экскурсию в "красной" зоне

Санитарный врач Алма-Аты Бекшин сводил противников вакцинации на экскурсию в "красную" зону"

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкМедицинские работники в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате
Медицинские работники в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 17 июл - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач Алма-Аты Жандарбек Бекшин сводил трех активных противников вакцинации от коронавируса на экскурсию в "красную" зону одной из инфекционных больниц города, где проходят лечение тяжелые больные с COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы управления общественного здоровья города.
Бекшин пригласил оппонентов на экскурсию в стационар, когда группа противников вакцинации пришла к нему в офис, чтобы высказать свое недовольство вакцинацией против коронавируса.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Эпидемиолог назвал антипрививочников инкубаторами для новых штаммов
"В инфекционную больницу согласились пойти только трое из активных антиваксеров. В "красную" зону вошли Каржауов Кудабай, Шардаров Сакен и Караев Асылбек. В ходе необычной и местами шокирующей экскурсии приглашенные антипрививочники смогли пообщаться с работниками инфекционного госпиталя и пациентами", - говорится в сообщении.
"На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат практически 100% заболевших – невакцинированные. Такое большое количество людей, кто попал на койки реанимационных отделений, - это результат работы антиваксеров. Я хотел, чтобы они своими глазами увидели, как тяжело больным, медработникам", - отметил Бекшин.
Главный государственный санитарный врач города также отметил, что в Алма-Ате наблюдается рост заболеваемости коронавирусом не только среди взрослых, но и среди детей. "На сегодня более четырех тысяч школьников заболели за 6,5 месяца, хотя в прошлом году было всего 281. Еще 1180 детей в возрасте до года заболели. Это тоже результат работы антиваксеров, ведь взрослые члены семьи могли бы вакцинироваться и не приносить инфекцию домой", - подчеркнул Бекшин.
Сотрудники полиции УМВД России во Владивостоке смотрят трансляцию прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин заявил, что антипрививочников много и в России, и в мире
В ходе экскурсии антипрививочников ознакомили с ситуацией в реанимации, где лежат пациенты в тяжелом состоянии. "К какому мнению пришли противники вакцинации после посещения инфекционного стационара, неизвестно, но выходили они оттуда молча. Видимо, аргументы после увиденного закончились", - отмечается в сообщении горздрава.
По данным управления, в настоящее время в инфекционных стационарах города находятся свыше 2,2 тысячи пациентов с коронавирусом, в числе которых более 180 детей. Эпидемиологическая ситуация в городе остается напряженной с тенденцией к ухудшению. Это связано с продолжающимся заражением невакцинированного и непереболевшего населения "дельта"-штаммом коронавируса. За прошедшую неделю на фоне распространения "дельта"-штамма заболеваемость COVID-19 возросла почти в два раза, а доля "симптомных" больных коронавирусом выросла до 90% с 50% в прошлом году, когда в городе выявлялся "уханьский" вариант COVID-19.

Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала